Маленькие боги больших фото профессионалов

Много специалистов из мира искусств, будь то художники, классики, последователи авангардных направлений сознаются, что созерцание с одновременным пониманием природы позволяет получить огромную порцию вдохновения, побольше чем от других незаурядностей. Когда-то Цицерон сказал очень кстати: «Творения природы совершеннее творений искусства». Такие слова не оспоришь.

Автор Дэйв Беккерман

Именно исходя из вышесказанного, мне очень хотелось бы коснуться природы человеческой, главным лицом которой является конечно-же детство, с его искренностью, стихийностью и фонтанирующим источником жизненных сил. Ребёнок не совсем человек. Его стоит воспринимать как некое явление, феномен, который стоит познания.

Детству посвящают своё творчество великое множество фотографов, но лишь немногие из них способны заглянуть ребёнку в душу. Работы некоторых из них я решил приложить к данному материалу. Мастера фотоискусства фотографируют детей не только в постановочных сюжетах, а больше – в репортажной, что ещё больше приближает нас к ребёнку, его реальности. Авторы сравнительно одинаково популярны в своём фотографическом ареале обитания, поэтому я выбрал их исходя из принципа «со всего мира и разных времён». Ну как тут обойти вниманием таких великолепных фотографов, как Бекерман, Винничек, Моддисон, Палле… Вы просто обязаны увидеть их шедевры!

  

  

Автор Джеймс Моддисон

  

  

  

Автор Петр Винничек

  

  

Автор Бенуа Палле

  

  

  

Это лишь крохотная частица того, что поможет зрителю осознать насколько ребёнок способен вписываться в окружающий мир, в объектив фотографа, влияя на его жизнь и дальнейшее творчество.

Если вы загорелись желанием более подробно ознакомиться с поднятой тематикой, тогда можете посетить официальные сайты некоторых из этих глубокоуважаемых профессионалов:

http://www.beckermanphoto.com 

http://netp.photocentra.ru/portfolio 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.96
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий