Фотографии сделанные за рулём от Andrew Bush

Восемь лет, с 1989 по 1997 года, американец Эндрю Буш (Andrew Bush) неизменно не расставался со своим фотоаппаратом, которым он, втайне от всех, фотографировал автомобилистов, которые обгоняли его машину по правую сторону. Фотоснимки сделанные за столь продолжительный период показал как постепенно трансформируется внешний вид самих транспортных средств, так и их владельцев.

  

Фотографии в машине от второго лица

Эндрю Буш родом из города Сент-Луис. Он начал применять свою фотокамеру в столь необычной затее в 33 года, а завершил, когда ему исполнилось 41. Ну а сейчас ему 55 лет, он проживает в Лос-Анджелесе, где с удовольствием демонстрирует свои дорожные фотопортреты людей и автомобилей в некоторых местных галереях. Не смотря на кажущуюся спонтанность его идеи, тем не менее, многие музеи европейских столиц включили в свои экспозиции работы Эндрю Буша. А ведь всё начиналось с того, что давным-давно, профессиональный фотограф окончивший Йельский университет пробовал распознать человеческий характер даже во время езды на большой скорости…

Фотографии на скорости 96 км/ч

Автор старался запечатлеть интересных ему персонажей не только, когда он мчался на большой скорости по автобанам страны, но и на остановках у светофора. Свой проект Эндрю назвал «Векторные портреты». И вправду, благодаря очень короткому времени выдержки, в процессе которой мелькающий за окном пейзаж в виде столбов, зданий и деревьев даже не успевает хоть как-то размыться, зрителю кажется что автомобили совсем не двигаются, а стоят неподвижно, словно специально позируя для Эндрю.

Фотографии в машине: кажется, что автомобили не двигаются

Многие увлечённые автомобилисты считают свою машину некой неприступной крепостью, и совсем не желают чтобы кто-то вторгался на их территорию личного пространства. Кто из них мог подумать, что есть такие водители, которые способны фотографировать на ходу, в то время когда всё внимание нужно уделять дороге?!

Большая часть фотоснимков была сделана в штате Калифорния. Сам Эндрю Буш признаётся, что в больших городах, таких как Лос-Анджелес сложилась интересная «автоцентричная» экосистема. Порой не сразу поймёшь кто является настоящим владельцем – человек или автомобиль. Как правило, езда в машине представляет собой скучное занятие, когда водитель концентрируется лишь на дорожной ситуации и в своих мыслях, то есть это не самое лучшее время для контактирования, поэтому своим творчеством Эндрю Буш попытался войти в контакт с теми людьми, кто не собирается это делать.

Автору не всегда удавалось фотографировать своих «моделей» будучи незамеченным. Бывало и так, что некоторые рассерженные водители даже пытались нагнать его, но в основном, люди выражали своё молчаливое согласие или просто не обращали внимание. Чтож, искусство требует жертв.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий