Как "отфрендить" людей. Дружеские шаржи Adam Ellis

Вспомним классика… Будучи не в духе, Евгений Онегин чертил в своей «душе карикатуры всех гостей», которые приехали на именины. Будучи не в духе, художник Адам Эллис (Adam Ellis) делает то-же самое, но наяву. Поводами ему для такого оригинального творчества служат пользователи социальных сетей. Ведь можно зайти в любую из них, как сразу на вас обрушатся тысячи фотографий, большая часть из которых может послужить благодатной почвой для творчества, как злого и доброго. 26-летний Адам Эллис предпочитает второй вариант – он рисует добрые, дружеские шаржи на фотографии своих друзей, размещённые в Фейсбуке, Твиттере и прочих популярных социальных сетях. Все свои творения Адам уже объединил в тематическую серию «Never Be My Friend» («Не будь моим другом»).

  

Весёлые дружеские шаржи Адама Эллиса

  

Есть и не очень добрые шаржи

Адам Эллис проживает в американском городе Портленд. Три года назад он завершил учёбу в Художественном институте (г. Бостон), по специальности «Иллюстрация и дизайн». За всё это время, художник успел изрядно поездить по США, меняя места жительства то в одном, то в другом штате. За годы путешествий, Адам уже успел нажить множество друзей, с которыми часто общается в социальных сетях.

  

Не фотографируйтесь когда едите

Сам Адам Эллис в шутку признаётся, что он удивлён, как это его друзья до сих пор терпят его присутствие в Фейсбуке, ведь в некоторых шаржах присутствует много юмора, который иной раз можно было-бы назвать «чёрным». Но художник, как известно, большие выдумщики. Стоит только отвернуться, как они мигом сообразят и прицепят к твоей фотографии то рога, то видоизменят причёску или намалюют татуировки с бессмысленными фразами.

  

Татуировка *бла-бла-бла* на дружеском шарже Адама Эллиса

Автор называет свои рисунки художественными вольностями, очень забавными по своей сути. Пока никто из зрителей на Адама ещё не в обиде. Хотя, это хорошо, когда у человека присутствует чувство юмора и он совсем не обижается, видя себя со стороны, в столь гипертрофированном виде.

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий