Играем в прятки с Gloria Marigo

От всепроникающего фотоока можно спрятаться лишь только единственным способом – закрыть лицо маской, спрятаться за что-то большое и объёмное, или, в конце-концов, самому сжаться у видоискателя фотокамеры. Творчество Глории Мариго (Gloria Marigo) демонстрирует нам тех людей, которые устали от постоянного внимания к собственной персоне. Если уж человек не является венцом совершенства и физически не способен зарыться головой в песок, как это могут позволить себе страусы, тогда остаётся лишь один выход – спрятать себя от навязчивых глаз публики, взамен предложив что-то другое, неожиданное и просто миленькое.

  

Защишаемся нападая. Креативные портреты Глории Мариго

  

Легкость в голове необычайная!

Глории Мариго всего 22 года, но она уже знает толк в эскапизме. На её креативных портретах перед нами предстают люди в необычных масках, которые всем своим видом говорят нам – «Это не я!» Глядя на одну работу понимаешь, что у модели – в мыслях царит просто необычайная, воздушная лёгкость, ведь вместо её головы мы видим яркий надувной шарик, а на другой фотографии можно вместе с изображённой девушкой, взглянуть на мир сквозь яркие розовые очки. И никакая давка в общественном транспорте вам не будет докучать!

  

Взгляд сквозь розовые очки. Креативные портреты Глории Мариго

  

Играем в барсука. Креативные портреты Глории Мариго

Персонажи необычных фотографий наверняка были бы рады полностью забыться в плену масок, забыв про всё, стать такими же мягкими, плюшевыми и разноцветными как игрушечные зверушки, но получится ли у них это перевоплощение?

  

Я стала игрушечной. Креативные портреты Глории Мариго

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий