Портреты-иллюзии от Jesus Gonzalez Rodriguez

Под фразой «два в одном» можно понимать не только рекламный слоган, призывающий приобрести косметический набор с шампунем и мылом по цене одного предмета, но и творческие изыски некоторых авторов. В нашем обзоре речь пойдёт о творчестве талантливого и креативного венесуэльца Хесус Родригес (Jesus Rodriguez), увлекающегося фотографией и дизайном.

Молодой фотограф давно практикует свои умения в графическом дизайне, живописи, фотографии и коллажировании в Фотошопе. Работая с изображениями, он всегда слушает любимую музыку, так как является любителем многих направлений музыкального искусства. Проживая в венесуэльском городе Сан-Кристобаль, он также находит время на повышение своих творческих способностей, участь в местном университете, создавая шедевры из собственных фотографий. Да-да, речь идёт именно о этих странных портретах, которые на первый взгляд могут показаться нам половинкой лица, снятой фотокамерой в анфас. Но если присмотреться к такому портрету внимательнее, то вы обнаружите лицо этого же самого человека, нов  профиль.

  

  

Но вообще, кроме «два в одном» в виде профиль и анфас, среди данных портретов можно увидеть комбинации с ракурсами разных людей, в том числе автопортреты, выполненные в сюрреалистическом ключе.

К сожалению, раздобыть в сети больше информации о молодом таланте из Венесуэлы нам не удалось, мало её и на собственном сайте автора, но на Фликре мы обнаружили его творческое портфолио, представленное не только фотоиллюзиями, но и другими, не менее оригинальными творениями Хесуса Родригеса.

  

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Amka Gevorgyan • 16 сентября, 23:03, 2012

    Это очень красиво,свежо и оригинально!Просто молодец!!!На последнем очень долго не могла разобраться!

  • Паша Калачиков @jerboa • 22 сентября, 17:54, 2012

    последнее фото вообще какое то необычное чем другие, не сразу разберешься!

Ваш комментарий