Странные портреты Руада Делоне

Автор этих довольно необычных детских портретов – голландец Делоне (Ruadh DeLone). На его фотографиях мы видим детские лица, испещрённые старческими морщинами. Автор назвал серию работ «Не старей» («Never Grow Old»). Его модели – дети возрастом от 2 до 9 лет, которые по желанию фотохудожника вдруг приобрели черты пожилых людей.

Детишки примерили на себе все прелести от естественного старения организма – морщины, бородавки, бесформенные уголки рта.

  

«Не старей» («Never Grow Old»). Дети-старики в портретах Руада Делоне

Голландец признаётся, что его всегда интересовала тема жизни и смерти. «Мне стало любопытно, что получится, если соединить молодость и старость. Также я хотел донести людям, что не смотря на преклонный возраст, всё равно нужно беречь в себе сознание и бодрость духа молодого юнца…» Ради этой идеи, Руад и обработал соответствующим образом в графическом редакторе ясные личика детишек.

Вот так выглядят типичные признаки старения

На его работы уже успела откликнуться творческая среда фотографов, экспертов от искусства и просто зрители. Мнения разнятся. Одни говорят, что фотографии смущают и будоражат зрителя, так как не сразу понимаешь, кто запечатлён на фотографии – пожилой человек или ребёнок, но в любом случае все сходятся на том, что в обычных снимках автором заложена некоторая искра абсурда.

Смешение старости и юности.

В старом теле – дух юности

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий