Как создаются фотографии для интернета от Mathieu Grac

Регистрируясь на том или ином сайте или социальной сети первое что мы делаем – это подыскиваем наиболее подходящую фотографию своей скромной личности. Кто-то особо не заморачивается поисками и может установить фото полученное тут-же, от вебкамеры, а другие, особенно девушки, подходят к выбору фотографии на аватарку тщательно. Вот именно о таких людях и решил поведать фотограф Метью Грака (Mathieu Grac), создав саркастическую подборку фотографий, объединённых одним общим названием — «Boyz and Girlz du net»

На данный момент социальные сети уже настолько проникли в нашу обычную жизнь, что многие начинают считать, что настоящая жизнь проходит именно в интернет-реальности, а не в обычной жизни дома, на улице или работе. Люди словно создают своё второе «Я» (возможно даже первое!), уделяя ему больше внимания чем самому себе реальному.

Особенно дотошно такие чудаки относятся к созданию своего образа, стараясь в максимально необычном и выгодном свете презентовать себя.

Но очень часто случается так, что чем больше времени внимания пользователь сети потратит на создание своего образа, то тем хуже, пафоснее и даже смешнее, он получается. Взять например хотя-бы процесс создания фотографий. Взять хотя-бы фото на аватарах всех «засоциаленых» пользователей, ведь они на 95% похожи друг на друга и выполнены в общем ключе. Есть лишь совсем небольшая кучка умных мальчиков и девочек, которые смогли преподнести себя в оригинальных сюжетах и композициях.

Вот американский фотограф Метью Грак и решил посмеяться над подростками, которые создают такие банальные и глупые снимки для своих персональных страничек.

Глядя на фотографии из серии «Boyz and Girlz du net» многие из читателей, к собственному неудовольствию, могут увидеть себя, словно со стороны. Но не обижайтесь! Это хорошо, так как вы получили порцию полезной критики, а это значит что вы обязательно исправите свой собственный имидж.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий