Юные натуралисты Jeremy Blincoe

В ноябре 2011 года в австралийском Мельбурне прошла выставка фоторобот фотографа Джереми Блинко (Jeremy Blincoe). Его новый проект коллажей «Мимолетные объятия» («Fleeting Embrace») повествует о том, что мы уже с малых лет сталкиваемся с другими существами, населяющими нашу планету. Работы Джереми Блинко демонстрируют нам важность таких мимолётных встреч, поскольку общение с природой формирует в нас основы экологического мышления.

Юные натуралисты. Автор — Джереми Блинко.

  

Парашют. Автор — Джереми Блинко.

Мельбурнский фотограф живо интересуется вопросами сохранности окружающей среды, обожает возиться с детьми, что и объединяет в своих высококлассных коллажах о маленьких исследователях нашей планеты.

  

Единение с природой. Автор — Джереми Блинко.

Творчество Джереми Блинко наверняка заставят задуматься людей о том, какой они оставят Землю своим детям и внукам. Автор признаётся: «Своими коллажами я хочу показать людям, что здоровье нашей общей матери-природы постоянно точит болезнь, в виде неуёмной человеческой деятельности, поэтому уже в недалёком будущем люди почувствуют на себе что значит с неблагодарностью относиться к природе…»

  

Встреча с медведем. Автор — Джереми Блинко.

  

Маяк. Автор — Джереми Блинко.

Каждый зритель видит в коллажах Джереми Блинко что-то своё, поэтому все изображённые сюжеты домысливаются самостоятельно. «Я стараюсь создавать неоднозначные работы, в которых зритель сам додумывает историю, отталкиваясь из личного опыта..» — такой девиз у австралийского фотохудожника Джереми Блинко.

  

Экологический намёк в работах Джереми Блинко.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий