Люди и животные в фотопроекте Carli Davidson

Жанр фотогарфии «Я и моя кошка» — практически ровесник современного интернета. Распространение всемирной паутины по миру достигло такого уровня, что интернет уже набит миллиардами фотографиями, на которых изображены люди, пейзажи, произведения искусства и конечно же – животные, будь то дикие представители фауны или домашние – персидские коты возлежащие на персидских коврах или немецкие овчарки на фоне славянских шкафов. Иногда трудно представить что владельцы этих животных будут достойно выглядеть на фоне своих питомцев. Но нет ничего невозможного для настоящего фотохудожника, такой как Карли Дэвидсон.

Карли Дэвидсон (Carli Davidson), проживающая в штате Орегон – уже ставшая известной женщина-фотохудожник, специализирующаяся на довольно узкой (а может и очень широкой, смотря как взглянуть на её творчество) тематике. Карли фотографирует животных. Её страстная тяга к братьям нашим меньшим сопутствует Карли всю её жизнь. Так, художница более семи лет проработала дрессировщицей и смотрителем животных, одновременно с основной работой Карли не забывала совершенствовать свой опыт фотографа.

Усилия не прошли даром: фотографии Карли начали публиковаться на страницах журналов Photo District News, The Atlantic, британском The Times, Portland Monthly, The Village Voice, The Oregonian и других уважаемых изданий.

В настоящее время Карли ещё и преподаёт на тему фотоискусства. Её лекции можно посетить в Портландском институте искусств, а также в Эвергрин-колледже в Вашингтоне.

Заодно Карли находит время для работы фотографом в Орегонском зоопарке, где создаёт отличные фотосессии обитающих в зоопарке экзотических животных – носорогов, орангутангов, броненосцев. Не чужда Карли и благотворительности, именно поэтому она принимает активное участие в различных экологических проектах, посвящённых спасению животных. Фотограф успела создать много иллюстраций на тему ветеринарной хирургии, которая заставит каждого зрителя бережно и с соучастием относиться к животным, особенно животным-инвалидам (фотосерия People & Pets), фотографии которых уже мелькали на страницах нашего сайта.

Карли Дэвидсон демонстрирует нам удивительную близость животного и её двуногого друга через передачу общей эмоциональности. Благодаря таким удивительным, бесконечно добрым фотографам как Карли Дэвидсон мы в лишний раз убеждаемся, что все наши собачки, котики, попугаи и хомячки – не просто гости в нашем доме, а такие же живые существа, которые обладают индивидуальными отличиями и собственным «Я».

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Максим Жаворонков @mak0s • 14 октября, 21:26, 2012

    Интересные фото. Особенно порадовала фотография с языками. Как же мы иногда похожи на братьев наших меньших.

Ваш комментарий