Котята-йоги от Daniel Borris

Говорят, что домашние животные похожи на своих хозяев, если не чертами характера, то повадками, привычками точно. Поэтому смеем предположить, что будь у животных возможность, то они обязательно занимались теми же хобби и увлечениями что и их хозяева. Немецкий фотограф Даниэль Боррис (Daniel Borris) однажды увидел, что его двухлетний бультерьер Отис стал заниматься йогой, вместе с хозяйкой Джой. Возможно после этого случая, в голову фотографу и пришла идея создать серию календарей, которую он посвятил домашним животным, занимающимся йогой. Ранее на нашем сайте мы выкладывали подборку фотографий Yoga Dogs, на которых милые щенки занимаются полезными растяжками и упражнениями. На этот раз мы увидим новую серию работ, посвящённую котятам — Yoga Kittens.

Кстати, читатели искренне любящие животных, не вздумайте возмущаться! Ни одно животное во время фотосессий Даниэля не пострадало, поскольку автор специально подбирал тех маленьких котят, которые сами были не прочь погонять на коврике или покувыркаться перед объективом. Кроме того, некоторые позы животных, фотограф доводит до ума с помощью графического редактора, куда уже без него. Но на фото эти маленькие игривые комочки шерсти выглядят заправскими йогами!

Свои съёмки Даниэль начал ещё два года назад, но в связи с тем что календари получили большую известность и популярность, автор решил ежегодно создавать всё новые и новые подборки похожих, очень забавных фотографий. В некоторых странах, благодаря творчеству Даниэля Борриса началась даже массовая йога-лихорадка.

Увидеть больше котят из очередного фото-календаря Yoga Kittens можно на сайте, посвящённом Yoga Dogs series.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.42
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий