Дикая фауна на фотографиях Suha Derbent

Фотограф из солнечной Турции Сюха Дербент (Suha Derbent) считает себя профессиональным путешественником. Он успел побывать более чем в 60 странах мира, а на это у него ушло более 20 лет, на протяжении которых он постоянно работал с фотоаппаратом. Вот и весь секрет его красивых и даже уникальных фотографий. Сюха Дербент предпочитает работать с представителями дикой фауны, но если попадаются красивые пейзажи, его рука не поленится достать из кофра фотоаппарат чтобы запечатлеть эту красоту. Свои фотопутешествия Сюха мотивировал единственной целью – заснять все семь видов крупных кошачьих. В то время пока он охотился за львами и ягуарами, он не терял время и постоянно пополнял своё творческое портфолио портретами зверьков меньших размеров.

Лев. Автор — Сюха Дербент.

Сюха Дербента всегда тепло встречают в редакциях иллюстрированных журналов посвящённых природе и путешествиям, ведь он всегда приходи не с пустыми руками. География путешествия странствующего фотографа необычайно широка – скандинавские страны, Мадагаскар, Канада Шри-Ланка. Каждое путешествие он плодотворно предаётся общению с фотокамерой и природой, регулярно пополняя своё портфолио и страницы журналов всё новыми и новыми образами диких животных.

Зебры. Автор — Сюха Дербент.

Сюха Дербент настолько увлёкся дикими кошачьими, что даже его интернет-псевдоним выдаёт его страсть, где он фигурирует под ником Catman, то бишь Кошатник. Его мечта сфотографировать все 7 видов самых крупных представителей кошачьих наконец осуществилась. На фотографияхСюха Дербента красуются львы и леопарды, гепарды и тигры, также удивляют своё красотой и грацией пума, ягуар и снежный барс.

  

Кошачьи.Автор — Сюха Дербент.

Но творчество автор ане ограничено лишь любовью к диким кошкам. Ещё 4 года назад Сюха Дербент уехал фотографировать горных горилл в далёкую Конго, в составе экспедиции Всемирного фонда дикой природы. Позже он подарил Фонду все сделанные им в этом походе фотографии диких животных, находящихся под угрозой вымирания.

  

Взгляд из кустов.Автор — Сюха Дербент.

  

Все кошки одинаковы.Автор — Сюха Дербент.

Множество его фотографий стали иллюстрированной основой книги «Лицом к лицу», вышедшей в свет девять лет назад, которые сделали её впечатляющим фотоотчётом Сюха Дербента о его общении с дикими животными и природой.

  

Фламинго.Автор — Сюха Дербент.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.12
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 16 октября, 13:57, 2012

    Фото с глазами гориллы встречается часто…

  • Kasandra Bittersweet • 17 октября, 00:42, 2012

    Фото льва получилось классное, вообще хорошо фотограф передал манеру поведения животных - 20 лет опыта - не шутка!

Ваш комментарий