Зеркала-порталы Daniel Kukla

Польский афорист Леопольд Новак как-то сказал замечательную фразу: «Чем больше зеркало, тем меньше человек». Тем более, если в зеркале мы видим отражение природы, её красоту и величие. Оригинальная фотосерия от нью-йоркского фотографа Даниэля Кукла (Daniel Kukla) демонстрирует зрителям зеркала-мольберты, в которых словно «нарисованы» отражения пейзажей пустыни.

Ради создания фотопроекта художник на целый месяц переселился в Национальный парк Джошуа в Южной Калифорнии. На снимках изображён «стык» двух пустынь — Sonoran и Mojave, но для полной передачи ощущений путника, оказавшегося в тех местах, Даниэль использовал зеркала. Он установил их так, чтобы пейзаж одной пустыни был виден в отражениях на зеркале, таким образом оба ландшафта органично дополняют друг друга. Фотопроект Даниэля Кукла уже успели оценить такие известные издания, как New York Times, The Washington Post, National Geographic и многие другие.

Проникаясь зеркалами-порталами в памяти всплывают знаменитые строки Никольского: «Свет дальних звёзд и начало рассвета, Жизни секреты и тайны любви, Миг вдохновения солнцем согретый» – все отражается в зеркале мира!»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.76
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий