Горные пейзажи Льва Грановского

Обычным объективом или даже панорамной фотосъёмкой редко удаётся передать такой изменчивый дух гор, которые красивы в любую пору, будь то ясный солнечный день или пасмурный. Зрелище, когда светлая долина может моментально превратиться в смутную бездну, при этом горные пики продолжают искриться белоснежным снегом – незабываемо!

Малахитовый грот (Камчатка). Автор — Лев Грановский.

Водопад (Норвегия).Автор — Лев Грановский

Лев Грановский много путешествует по миру, в его пейзажном портфолио можно найти красивые виды Камчатки, Норвегии, Гаваев, Исландии, сейшельских островов, Греции и множества других уголков мира, рассматривая их сразу понимаешь чему именно отдаёт предпочтение Грановский – горные ландшафты и вулканы. Вулканических пейзажей у Грановского набралось уже столько, что он даже посвятил им свою отдельную фотовыставку. При виде этой колоссальной мощи сердца нашей планеты затрепещет сердце любого зрителя!

Автор признаётся, что современный уровень цифровой фототехники позволяет ему в полной мере продемонстрировать то, что он видит собственными  глазами. Фотограф старается передать малейшую деталь пейзажа, поэтому он снимает в большом разрешении, а сами снимки для выставок распечатываются в огромные полотнища, как минимум несколько квадратных метров. Для бережного хранения и транспортировки они облачены в пластиковые чехлы

Домашние вулканы (Камчатка). Автор — Лев Грановский.

Лев Грановский смог запечатлеть грозную красоту не только камчатских, гавайских вулканов и Альпийских вершин, на счету у автора есть и уникальные кадры посвящённые извержению исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Когда в 2010 году Европе было полностью прекращено авиасообщение, Грановскому выпал шанс приблизиться к парализовавшему авиаполёты лютующему исландскому гиганту.

Оживший вулкан Эйяфьятлайокудль (Исландия). Автор — Лев Грановский.

Лев Грановский начал заниматься фотографией всего лишь пять лет, но за это время он организовал несколько персональных фотовыставок. Любовь фотограф к горам и вулканам вполне понятна – по образованию он геолог, он успел побывать во многих экспедициях, также он является видным учёным в области геологии и членом попечительского совета МГУ.

Работы такого качества и масштабности для России уникальны. Даже если взять признанных зарубежных авторов, специализирующихся на том же, что и Грановский, жанре, то наш соотечественник ярко выделяется на общем фоне. Творчество соотечественника требует уважения ещё и потому, что большая часть снимков была сделана в труднодоступных районах или с борта летательных аппаратов.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий