Удивительаня красота волн Kenji Croman

Американский фотограф Кенжи Кроман (Kenji Croman) признаётся: «Фотография для меня это и музыка, и поэзия и голос…». Кенжи невероятно повезло, ведь он проживает на Гавайских островах, а это значит что идеи для творчества рождаются тут же, под боком – в океанских волнах, которые бьются о берега совсем недалеко от его дома.

Именно мощь волн, которая может быть нежной в полный штиль или же невероятно разрушительной во время бурь, и пленила сердце и воображение фотографа

Кенжи начал увлечённо фотографировать ещё с юного возраста. Уже тогда он осознал то счастье, которого он удостоился, родившись на берегах океана. Это именно та стихия, которая никогда не позволит человеку соскучиться ведь он неповторим и неподражаем, океан никогда не повторяется. По тем страстям и эмоциональной нагрузке, которые таит в себе океанская пучина любая экзальтированная барышня не пойдёт ни в какое сравнение. Поэтому Кенжи целиком и полностью посвятил себя к общению волн, которые только для него демонстрируют свою страсть и нежность.

Любуясь невероятными фотографиями автора понимаешь, что он уж точно проводит на побережье большую часть своего времени. Фотограф не ленится просыпаться в полпятого утра, чтобы пойти на берег океана с целью полного погружения… да, в волны, а точнее его работу. Стоя по шею в воде, Кенжи нащёлкивает сотни кадров, чтобы потом, в лучшем случае, из них выбрать 2 – 3 по-настоящему уникальных снимка.

Благодаря настойчивости Кенжи, океан отвечает ему взаимностью, благодарит фотографа за то, что он проявляет к нему искренний интерес влюблённого в морскую стихию человека. Кажется, что волны стараются преподнести себя перед объективом Кенжи как можно лучше, изящно выгибаясь, словно кокетничая или же окрашиваясь в неповторимые цвета. Мало кому удаётся найти общий язык со столь грозным представителем природы, как океан.

Кенжи Кроман много путешествует, он уже успел посетить десятки стран и насладиться всё новыми и новыми проявлениями красоты. Но он убеждён, чтобы увидеть её, не обязательно искать её за тридевять земель. Порой стоит просто оглянуться вокруг себя, чтобы обнаружить проявления красоты в окружающем человека мире. Больше удивительных фоторабот Кенжи Кромана можно увидеть на личной страничке автора.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.68
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Alexander @GHHHG • 7 октября, 09:19, 2012

    Высокий уровень работ автора Кенжи Кроман !!!

  • Сергей Нестеров @Starik54 • 4 апреля, 11:03, 2013

    Вот ЭТО - МАСТЕР- не фасоль разрисовывать- да куклам головы отрывать! СПАСИБО!

Ваш комментарий