Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (24.09 – 30.09.2012)

Каждую неделю наш сайт публикует самые яркие, красивые и просто захватывающие фотографии, подобранные редакцией National Geographic. На очереди серия новых картин (иначе нельзя назвать) за период 24 – 30 сентября.

  

Catamount Mountain,  Adirondacks

 В составе горного массива Адирондак есть гора Катамаунт, которая прославилась невероятной красотой в любое время года, будь то зима, весна или осень. Склоны горы покрыты смешанными и хвойными лесами, яркие осенние краски которых привлекают настоящих ценителей природы.

  

Storm Chasing

Автор фотографии на которой мы видим шикарную молнию настояний везунчик. Все фото-охотники за молниями никогда не сидят дома в непогоду и выезжают навстречу буре. К одному из таких смельчаков относится и Тим Самарас, один из самих известных деятелей в этом рискованном жанре фотографирования. Он всегда мчится в своём автоприцепе навстречу мощным грозовым фронтам, а за его настойчивость и смелость природа вознаграждает вот такими красивейшими видами. Модель камеры, используемая Тимом – Kahuna, одна из самих быстрых и качественных камер из выпускаемых серийно.

  

Seamount,  Cortes Bank

Недалеко от калифорнийского побережья раскинулась отмель Кортеса, которая славится самыми разнообразными формами флоры и фауны. В водах отмели можно с удовольствием погрузиться в воды, чтобы полюбоваться североамериканским пресноводным горбылём, резво снующим между пальчиками ламинарии и стеблями кораллов, или стройной и тонкой «зеленушкой» (рыба-губан), а также множеством других видов рыб и водных обитателей.

  

Frosted Trees,  Alaska

На этой фотографии мы видим кобальтово-синие небеса, голубоватые тени на деревьях, перламутровый иней… Если назвать это одним словом, то это – Аляска, во всей своей красе.

  

Kali Gandaki River,  Nepal

Одна из крупнейших непальських рек – река Кали Гандаки, начинается в предгориях Верхнего Мустанга. Она протекает через районы Нижнего Мустанга и наконец впадает в Ганг, уже на территории Индии. В переводе с непальського, название реки звучит как Чёрная река. Своё название она получила благодаря ледниковому песку и илу, который и придаёт водам Кали Гандаки тёмный цвет.

А Кали-Гандакское ущелье, сквозь которое протекает река, между двумя горами-восьмитысячниками Аннапурной и Дхаулагири, можно назвать самым глубоким в мире.

  

Lizard,  Cuba

Национальный парк Алехандро-де-Гумбольдт на Кубе обладает уникальной местностью, не только в масштабе Карибского региона, но и среди похожих по климату и географическим особенностям тропических островов. Именно в этих местах и запечатлел фотограф этот красивый, яркий сюжет с главной героиней – ящерицей, отдыхающей на листочке ананаса.

  

Muckross Lake,  Ireland

Озеро Макросс относится к одному из трёх озёр Килларни в юго-западной части Ирландии (территория графства Керри). Озеро входит в состав известного Национального парка Килларни. Как и две «сестры», озеро Макросс образовалась на месте ледника, а реликтовая роща и аббатство Макросс, которые придают берегам озера неповторимый ландшафт, делает эти места одними из самих лучших для прогулок с фотокамерой.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий