Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (03.09 – 10.09.2012)

Перед нами не просто фотографии, а самые настоящие картины! Во многом благодаря умению фотографов запечатлеть красоту мира и природы вокруг нас. Давайте полюбуемся очередной подборкой лучших фотографий от National Geographic!

  

Star Trails, New Jersey

На ночном небе – миллиарды далёких звёзд, и все они – чьи-то желания, не одного поколения людей. Жаль только, что большая часть обывателей не имеют возможностей полюбоваться бездонными масштабами Млечного пути, поскольку живут в больших городах. Тем не менее, автор этой фотографии запечатлел красоту космоса, выбравшись за пределы Нью-Джерси. Изображение получено на длинной выдержке.

  

Litlanesfoss, Iceland

Исландия является страной с очень суровой, но не менее красивой природой. Исландский водопад Литланесфосс (Litlanesfoss) нельзя назвать самым высоким, но он достаточно известный и популярный, а всё из-за своего пышного, живописного вида. Потоки воды извергаются вниз с глыбы из окаменевшей лавы, которую вода словно прорезала на двое.

  

Al Saleh Mosque, Yemen

В 2011 году в городе Санаа (Йемен) была открыта новая, самая высокая и красивая в этой стране мечеть Аль-Салех, которая получила своё название в честь президента Йемена — Али Абдула Салех. Он полностью профинансировал строительство мечети, которая стоила ему 60 млн. долларов, за что и получил благодарность в виде одноимённого названия этого красивого религиозного учреждения.

Аль-Салех настолько большая, что под его куполом могут вместиться до 45 тыс. молящихся, она украшена красивым орнаментом в национальном стиле, а на её стенах можно увидеть выгравированные строки из Корана. Вокруг мечети Аль-Салех возведены также 6 160-метровых минаретов, видных с любой точки города.

  

Tornado, North Dakota

Смерчи, торнадо и бушующие грозы – не такое уж и редкое явления во многих штатах равнинной части США, таких как Северная Дакота. Тем не менее автору удалось запечатлеть на фотографии один из самых мощных и разрушительных смерчей, который появлялся в этих местах.

  

Sunrise, Bryce Canyon

Точкой вдохновения фотографы называют то место, которое открывает волшебный и удивительный вид на окружающую местность. С такой точки можно наслаждаться масштабными видами пейзажа, вслушиваться в звуки природы, вдыхать запахи и ароматы цветения трав, наслаждаться лучами солнца и засыпать под нежным дуновением ветерка… Именно такую точку нашёл автор данной фотографии, который не поленился встать в самое раннее утро, чтобы показать нам самую нежную фазу рассвета, покрашенную в золотистые тона.

  

Elephants, South Africa

На этом снимке мы видим слоновье семейство которое не спеша направляется к водопою, чтобы напиться воды и поваляться в тёплых грязях. Место съёмки – один из заповедников Южной Африки.

  

Cabbage Coral, Indonesia

Перед нами коралловая «капуста», которая разрослась на склоне подводной горы недалеко от Раджа Ампат (Индонезия). Такие кораллы – идеальное место для размножения и проживания сотен видов подводных существ, населяющих тёплые, прозрачные воды тропических морей

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Amka @mika • 14 сентября, 01:36, 2012

    Обалдеть как человек может снять дела рук Творца!

  • Alexander @GHHHG • 7 октября, 10:18, 2012

    Очень прекрасные работы )))

Ваш комментарий