Горная красота помноженная на два. Пейзажи от Jack Brauer

Американский фотограф Джек Брауэр (Jack Brauer) любит горы с той поры, когда он ещё не умел фотографировать. Но сейчас можно смело сказать, что два его самых больших увлечения давно стали смыслом жизни, после семьи, конечно. На его фотографиях красивейших горных видов, мы видим не просто красоту горных кряжей, а, многократно усиленную, словно помноженную на два. Дело в том, что кроме самих гор, фотограф старается показать и большие водоёмы у подножия пиков, в результате чего картины получают удивительную симметрию, а всё благодаря отражениям в воде.


 

Джек Брауэр много путешествует по миру, главным образом по странам, которые могут похвастать великолепными горными массивами и озёрами у подножия самых зрелищных вершин. Автор успел побывать в норвегии, Перу, Италии, США и многих других странах. Отражения горных кряжей на водной поверхности водоёмов словно напоминают огромные плавучие острова, которые зиждятся то ли на небе, то ли на воде. Некоторым приходят ассоциации с творческим отображением схематических всплесков звуковых импульсов.

Известно, что хороших людей, как правило, много не бывает. Аналогично с горами, поэтому автор старается сфотографировать горы так, чтобы они выглядели намного прекраснее и зрелищнее. Именно такие принципы исповедует фотограф и сноубордист из штата Колорадо, который не один год носится по миру в поисках горных красот.

  

  

  

Психологи пришли к выводу, что люди предпочитают симметрию, поэтому стараются окружить себя и свои жилища предметами правильных и симметричных форм. Неудивительно, что «симметричное» творчество Брауэра восхищает так много зрителей. Автор считает — нужно ценить дары дикой природы, которая постаралась сделать это для нас.

  

  

Джек Брауэр также признаётся, что благодаря фотографии он не даёт себе лениться. Вдохновение фотографа требует от Джека снова и снова подниматься с дивана, одеваться потеплее и двигаться туда, где возможно очень холодно и куда трудно добраться, но тут ничего не поделаешь… Искусство – требует жертв. Но зато, в качестве дивидендов автор получает потрясающие кадры и стимул для дальнейшего творчества в полюбившемся жанре.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий