Городские перекрёстки в фотографиях Navid Baraty

Согласно старинным поверьям, перекрёстки дорог считались местами, где с большой вероятностью можно встретиться с нечистой силой. Это сейчас перекрёстки являются местом пересечения автомобильных потоков, правда в связи с интенсивностью движения, уже не не знаешь, что опаснее… первый или второй вариант трактования сути перекрёстков. В любом случае, те страсти, которыми переполнены современные дороги, совершенно незаметны с высоты птичьего полёта, чем и пользуется американский фотограф Навид Барати, проживающий в Нью-Йорке. Именно в этом месте он и создаёт свои городские зарисовки.

  

Перекресток — опасное место

  

Перекрестки. Городские сюжеты с высоты птичьего полета

Автор уделяет много внимания своим главным героям – зданиям, автомобилям и улицам. Навид взбирается так высоко, что на его снимках практически не видно людей, и даже автомашины выглядят как игрушечные модельки. Зачастую, ради хорошего ракурса фотографу приходится перегибаться через перила ограждений на крыше высотных зданий и удерживать фотокамеру на вытянутых руках.

  

Автомобили словно игрушки. Городские виды Навида Барати

  

Ритм Нью-Йорка. Городские виды Навида Барати

  

Масштабы города можно оценить лишь с высоты птичьего полёта. Городские виды Навида Барати

Сам фотограф говорит: «Я впервые оценил размеры Нью-Йорка лишь тогда, когда поднялся на крышу одного из самых высоких зданий города. Передо мной раскинулись светящиеся потоки дорог, заполненных тысячами автомашин, десятками мигающих светофоров, маленькими пешеходами, которые словно муравьи волнами наплывают на переходы через дороги, звуки сирен и клаксонов. Всё это выглядит очень масштабно…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий