Красота отражений в фотопейзажах Trey Ratcliff

Фотограф-самоучка из США Трей Рэтклифф (TreyRatcliff) из техасского города Остин увлекается путешествиями в те места, куда ещё не ступала нога рядового туриста с мыльницами в кармане. Трей серьёзно подходит к пониманию сути фотопейзажа и призывает остальных делать так же. Он утверждает, что пониманию цвета лучше всего учиться у художников-импрессионистов. Благодаря своему опыту в работе с пейзажами, Трей постоянно получает поток писем от интересующихся пользователей на своём сайте.

Отражение Тадж-Махала. Автор — Трей Рэтклифф

Трей Рэтклифф успел повидать многое – от величественных сводов Тадж-Махала, контрастов Бомбея, до заснувшего на века Чернобыля и удивительных суровых красот Исландии. Кстати, один из его любимых снимков – Тадж-Махал в отражении.

Нет ничего лучше Исландии. Автор — Трей Рэтклифф

Автор признаётся: «Лучше Исландии нет ничего. Хотя, наверное, мне не следовало бы это говорить вслух, а то вскоре туда ринутся все кому не лень, а это значит что мои дальнейшие путешествия на этот остров будут омрачены тысячами любителей по-фотографировать» (усмехается). Да, туристы с мыльницами, которые так и норовят попасть в поле широкоугольного объектива профессионала – самая главная проблема для фотопейзажиста.

Фейерверк на воде. Автор — Трей Рэтклифф

Что интересно, Трей Ретклифф зарабатывает на жизнь не как фотограф. Когда-то он работал преподавателем математики и информатики, но вот уже пять лет как всё свободное время он посвящает пейзажам, «заболев» этой страстью моментально и, возможно, навсегда. Трей уверен, что для того чтобы стать признанным фотогуру, совсем не обязательно иметь серьёзное фотографическое образование, прорыв в собственных умениях можно сделать и самостоятельно.

Лес. Автор — Трей Рэтклифф

Сейчас Рэтклифф является креативным директором в компании, специализирующейся на производстве компьютерных игр. Однажды, он задумался – а почему декорации некоторых игр зачастую выглядят более реалистично и убедительнее чем обычные фотопейзажи. Это любопытство вкупе с возможностями Интернета сделали своё дело, а специальные программы пошли лишь на пользу фотоработам.

Отражения в воде. Автор — Трей Рэтклифф

Рэтклифф обожает живопись импрессионистов, так как считает что именно художники этого направления смогли подойти вплотную к разгадке тайны цвета и света, а имея свободную минутку, Трей любит ломать голову над тем, почему именно тот или иной цвет выбрал художник-импрессионист.

Лодка. Автор — Трей Рэтклифф

Трей Рэтклифф впервые осознал, что достиг определённых успехов в фотографировании в тот момент, когда его фотографии впервые появились в галереях Смитсоновского института, и когда число посетителей его сайта стало насчитывать десятки тысяч в день. Не смотря на то что автора постоянно мучает совесть, но на обратную связь с поклонниками его творчества у него просто не хватает времени.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.78
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий