"Замороженные" мгновения на фотографиях Алана Сэйлера

Как вы помните, песня из популярнейшего киносериала «Семнадцать мгновений весны» начинается со слов «Не думай о секундах свысока…», которые проводят незримую параллель с мгновениями времени и пулями, свистящими у виска. Но уже в наше время, фотограф Алан Сэйлер (Alan Sailer) более конкретизировал это сравнение, показав зрителям, как на самом деле выглядят эти самые «свистящие» пули, в момент начала своего разрушающего воздействия на различные предметы. Итак, Алан увлекается так называемой высокоскоростной фотосъёмкой, то есть он снимает разрушающиеся от выстрела пули объекты. Такой необычный «замедленный» стиль вскоре сделал Алана весьма популярным в фотографических кругах.

Основная идея фотографа – воспроизведение внутренней стороны вещей в момент, когда они начали разрушаться. В реализации задуманного, Алану помогает высокоскоростная камера, которая способна произвести несколько тысяч снимков всего за одну секунду! Ну и конечно же – ружьё…

Фотограф совершенно случайно решил попробовать высокоскоростную съёмку. В 2009 году Алан приобрёл пневматическую винтовку, которую он тут-же захотел освоить на практике. Как-то, развлекаясь стрельбой по мишеням, Алан решил из чистого любопытства увидеть процесс выстрела на камере. Полученные снимки, он разместил в сети, как оказалось – не зря.. Со всех сторон посыпались восхищённые отзывы зрителей, к Алану даже стали обращаться с предложениями представители крупных периодических изданий. Первые гонорары за работу в жанре высокоскоростной съёмки позволили автору ещё больше поднять планку качества своих работ. Алану следует отдать должное, ведь нужно уметь выбрать из десятков тысяч кадров наилучшие моменты. И судя по всему, Алана Сэйлеру это получается вполне прилично.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий