Дмитрий Асташенко

Пули в высокоскоростной фотографии Herra Kuulapaa

Процесс вылета пули из дула винтовки или пистолета – красивый, по крайней мере так считает фотограф Herra Kuulapaa. Этот автор даже не поленился провести собственное исследование, засняв выход пули из разных типов стрелкового оружия, будь то пистолет или винтовка. Некоторые из особо запоминающихся кадров мы решили представить в данном материале.

Herra Kuulapaa прослыл убеждённым экспериментатором в фотографии. Ему интересно, что трудно рассмотреть  невооружённым взглядом, будь летящая пуля или же небольшой туман над озером.

Относительно фотографий с огнестрельным вооружением, то тут фотограф из Финляндии решил продемонстрировать то, что умелые руки удерживающие пистолет, делают этот предмет безопасным в использовании, и что пули нужно не только бояться, но и восхищаться ими, их скоростью, точностью и пробивной силе. Нажав на спусковой курок, процесс не повернёшь вспять, траекторию лёта пули не изменишь.

Именно подобной решительности так недостаёт людям, которые поставив перед собой определённую цель, на половине пути её реализации сдаются, или же просто трусят, выбирая более лёгкий путь решения. А бывает и просто, остаются на месте, не желая продвигаться дальше.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Дмитрий Юрков @dkurkov • 4 февраля, 10:56, 2014

    Да, красиво все это! Но до тех пор, пока не начинаешь задумываться о предназначении этих кусочков свинца…

Ваш комментарий