Разорванные цветы Exploding Flowers от Qi Wei

Китайский фотограф Ци Вей (Qi Wei) создала интересную серию фотографий — Exploding Flowers. В основе сюжета – красивые, трепетные и изящные цветы, которые в буквальном смысле разорваны на части. Автор отделила лепестки от середины цветков и разложила их в виде интересных геометрических узоров.

Не смотря на то что эти красивые растения словно разобраны на «запчасти», тем не менее они не теряют своё первозданное естество и также, как и в обычном, «собранном» виде, эти цветы дарят зрителю тепло своей красоты, иным, оригинальным образом.

Ци Вей решила, что выкладывая на ровной светлой поверхности все элементы цветочного «организма» — лепестки, пестики, тычинки, получатся красивые композиции самых различных форм, при этом первоначальные очертания цветов по прежнему хорошо угадываются. Зритель безошибочно определит, что перед ним гвоздика, подсолнух или хризантема.

Серия Exploding Flowers представлена изображениями «солнышек» ярких, летних цветов – жёлтого, белого, оранжевого, розового и т.д., которые словно улыбаются зрителю своими небрежно разбросанными по сторонам лепестками самых разных форм и размеров.

Поэтому и вы, дорогой читатель, если захотите попробовать нечто подобное, да ещё и продемонстрировать людям свои творческие успехи на цветочном поприще, попробуйте создать похожий логотип, который ясно символизировал бы направление вашего стиля.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий