Макро миры от Steve Wall

Кто-то предпочитает собирать цветы на лесных полянах и клумбах, а кто-то любит изучать капли росы, попутно не забывая запечатлеть их естественную красоту на плёнку. Вот именно одним из таких любителей прекрасного и является фотограф из штата Аризона Стив Уолл (Steve Wall).

Большинство людей врядли будут удивлены грамотным умением фотографа работать в Фотошопе, а ведь именно подозрения во вмешательстве компьютера посещают неподготовленного зрителя, когда он рассматривает фотокартины Стива Уолла. Но это не так! Стив Уолл создаёт свои удивительные макро фотографии лишь благодаря наработанному умению видеть то, на что не обращают внимание другие, а ещё с помощью его любимого фотоаппарата Nikon D200. Типичный вопрос зрителей: «Стив, вы прибегаете к фотомонтажу?» Но оказавается – нет, все фотографии реальны, нечто подобное может создать каждый из нас, просто нужно уметь замечать очевидные вещи, которые из-за невнимательности, часто остаются невидимыми. Именно «правильно видеть» и умеет Стив Уолл.

Стив не сразу нашёл свой стиль. Он много наблюдал за растениями, нащупывая те ракурсы, при которых капли росы собирают в себе отражения окружающих растений и таким образом, применяя сноровку, упорство и терпение, к Стиву пришёл талант создавать настоящие шедевры. Попробовать увидеть маленькие миры, которые прячутся в искрящихся капельках утренней росы могут все желающие, в том числе и Вы, дорогой читатель! Просто нужно не бояться поступать как Стив, который не ленится ложиться на сырую, мокрую траву или землю. Что интересно, в качестве штатива, Стив использует обычную жестяню банку из под Пепси-колы.

Более подробно познакомиться с творчеством талантливого макро-фотографа можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий