Ледяные красавицы от Маттиаса Ленке

Глядя на фотографии Маттиаса Ленке понимаешь, что мы живём рука об руку с удивительными вещами, просто фотография позволяет нам увидеть их тогда, когда это невозможно сделать иначе.

Фотограф Маттиас Ленке решил не искать красоту где-то далеко, потому что он нашёл её у себя дома, в собственном саду, в ясное зимнее утро. Маттиас запечатлел настоящую, нерукотворную красоту природы, воплощённую в едва заметных снежинках. Многократно увеличенные в макро режиме фотографии снежинок приковывают внимание зрителей независимо от их возраста. Особенно восторгаются симметричностью и совершенством снежинок маленькие дети.

Геометрическое многообразие снежинок поражает. Иногда кажется что перед нами не игра природы и физических законов, а вмешательство графического редактора. Действительно, у Маттиаса получились очень красивые изображения снежинок, сделанные на профессиональном уровне. Мы имеем возможность любоваться изяществом очертаний и хрупкостью форм этих ледяных «крошек» благодаря специальному объективу фотокамеры ну и конечно — желанию Маттиаса увидеть необычное в обычном.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий