Капли и вибрации от Линден Гледхилл

Просто изумительные фотографии вибрирующих капель коктейля фотографирует биохимик, и по совместительству фотограф Линден Гледхилл по просьбе студии Dentsu London. А для этого автор использовал мощные звуковые динамики, которые по задумке автора наглядно демонстрировали силу звука в цветных растрах.

Таким образом, мы видим как в ярко окрашенных каплях жидкости застыла звуковая мощь… Для осуществления задуманного, художник выбрал оригинальный метод: на поверхность аудио динамиков он размещал жидкость разных цветов, а затем, установив фотокамеру на максимально короткую выдержку и включив какую-нибудь музыку — снимал.

В результате мы видим удивительные «скульптурные» изваяния самых разных очертаний, всех цветов радуги. Эти фигуры размером всего лишь несколько миллиметров, поэтому невооружённым глазом практически не видны, тем не менее фотокамера в режиме макро способна передать всю эту красоту.

Фотосъёмка проводилась на очень высокой скорости, что позволило запечатлеть изменения в очертаниях капель максимально подробно.

Природа этого приёма такова: как только на динамик подаётся звук, окрашенные капли начинают свою хаотичную «пляску», которая при высокоскоростной фотосъёмке превращает фотографии в восхитительные шедевры. А ведь ещё два года назад Линден Гледхилл даже не догадывался что сможет увидеть подобное…

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий