Дивный мир фантасмагории

Одна очень талантливая фотохудожница, которая судя по всему, в детстве любила читать сказки перед сном, создаёт великолепные портреты таинственных, волшебных девушек, словно находящихся в «объятиях» природы. Каждая её фотография сконцентрировала в себе ощутимый импульс магии и ощущения меланхолии. Творческий стиль Лауры Шеридан (Laura Sheridan) прекрасно подходит для создания иллюстраций на тему известных сказок и преданий, при этом девушка раскованно реализовывает свой полёт фантазии, ничем не ограничивая его.

Олфидия. Автор — Laura Sheridan.

Спящая красавица. Автор — Laura Sheridan.

Дитя ворона. Автор — Laura Sheridan.

Астра. Сон шахматной королевы. Автор — Laura Sheridan.

Анубис. Автор — Laura Sheridan.

Лаура Шеридан – молодая и подающая надежды фотохудожница, которая нашла себя в «материализации» фентези в реальную жизнь. То что Лаура полностью отдаётся созданию своих выдуманных миров хорошо видно по самим фотографиям, в которых можно увидеть огромное количество недешёвого и со вкусом выбранного антуража – великолепных масок, пышных одеяний, макияжа и прочих декораций, и всё это несёт в себе индивидуальный, ни на что не похожий облик.

Сама Лаура Шеридан так характеризует свой труд: «Я пытаюсь продемонстрировать и раскрыть сказочные сюжеты, обязательно вложить в них частичку своего собственного «я», мои идеи, настроение, ну и конечно же, атмосферу сказочного места, в которое должен мысленно попасть каждый зритель, уже после первых секунд просмотра моих фотографий…А вообще, я вдохновляюсь обычными вещами, которыми наполнена наша жизнь, и не важно что они представляют собой, хорошее или что-то плохое…»

Шах и мат. Автор — Laura Sheridan.

Слепая ярость. Автор — Laura Sheridan.

Рыжая Соня. Автор — Laura Sheridan.

Соцветие. Автор — Laura Sheridan.

Раздвоение. Автор — Laura Sheridan.
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.23
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий