Ксения Гладко

Великолепные женские портреты сделанные под водой

Создать запоминающийся женский портрет не так уж и легко, а уж если предстоит задача сфотографировать девушку под водой, то здесь фотограф должен будет особенно постараться. В данном случае, и автор, и его модель должны действовать очень слаженно, понимая друг друга с полуслова, ведь фотографировать, и тем более, позировать, под водой, трудоёмко, и порой, рискованно. Но предлагаем вам возможность оценить плоды подводного портретирования, сделанные голландским фотографом Габриэль Виртель (Gabriele Viertel), творчество которой, в первую очередь, полюбилось зрительской аудитории в виде великолепных, нежных и очень атмосферных портретов девушек, сфотографированных в подводной стихии.

Габриэль Виртель – фотограф-самоучка, которая начала пробовать свои силы в фотографии ещё в 2011 году, и на данный момент, её опыт и мастерство улучшились настолько, что талантливую женщину-фотографа уже неоднократно отмечали на страницах модных журналов, таких как Vogue Italia.

Коллекция подводных фотографий Follow me to thе depths («Следуй за мной на глубину») передаёт нам элегантность классического портрета, но кроме этого, несёт в себе определённый заряд сюрреализма. Перед нами предстают красивые девушки, чьи лица выражают самые томные ощущения, а тела словно являются эластичным продолжением длинных, струящихся одеяний из воздушной ткани, чьи очертания в подводной среде, удачно подчёркнутой чёрным цветом, приобретают самые замысловатые и загадочные формы.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий