Геннадий Петровский

О собаках и писателях с юмором и философией

Часто бывает так, что хозяева на подсознательном уровне заводят дома таких собак, которые своим внешним видом напоминают их самих. Некоторые любознательные фотографы пошли ещё дальше, когда решили представить итоги своего «визуального» расследования, главными объектами которого стали обычные дворовые собаки, без рода и имени, а также известные люди из литературного прошлого, точнее их портреты. Получилось весьма забавно.

Двортерьер и Марк Твен

Дворняжка и Эрнест Хемингуэй

Постоянные читатели PhotoGeek.Ru уже имеют представление о творчестве Дана Баннино, например, в виде его «классических» натюрмортов, созданных на основе «звёздных» диет. Свежий образец творчества Дана называется «Poetic Dogs», в рамках которого, автор смог найти много общего между обычной дворнягой и знаменитостью из мира классической литературы и поэзии, при этом человека он разместил в правой части коллажа, а его четвероногого «тёзку» — слева.

Дворняга и Чарльз Буковски

Мысль придумать что-то экстраординарное и забавное посетила голову Дана не спонтанно. Фотограф давно заметил, что собаки способны донести до человека свои собственные мысли без слов, лаем, мимикой морды, вилянием хвоста и т.д. «Они способны сказать, не сказав ничего…» — говорит Дан Баннино. По его мнению, чем-то похожим обладают и великие личности из мира литературы и поэзии, ведь посредством обычных слов, они вкладывают в свои шедевры глубокий, часто недостижимый с первого раза, смысл, заставляя читателя задуматься.

Обычная собака и Данте Алигьери

Дан не голословен в своих утверждениях, поскольку сам недавно подобрал с улицы дворнягу, которую назвал Rothko. «Большая часть животных, живя на улице, проходят через голод, болезни и одиночество, но они всё равно восприимчивы к человеческой доброте, отвечая нам взаимностью. Это то, что объединяет обычных дворняг с писателями, людьми доброй натуры и светлой души, которые не способны выдержать постоянных атак со стороны наглых и бессердечных людей, поэтому они зачастую, опускаются на самое дно общество...»

Дворняга и Эдгар Аллан По

Дворняга и Жан-Поль Сартр

Дворняга и Лев Толстой

Дворняга и Оскар Уайльд

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий