Геннадий Петровский

Современный ренесанс в исполнении Romina Ressia

Творческому стилю аргентинца Romina Ressia присуща одна особенность, которую условно можно было бы охарактеризовать как «анархизм». Внешне немногословные портреты людей, выполненные в стиле ренессанса, присущем эпохе Возрождения, обладают очень точной детализацией. Автор изображает классических представительниц тех времён, облачённых в старинные, красивые одеяния, но при этом главные героини непринуждённо пьют газированные напитки из алюминиевых банок, закусывают сочными бутербродами.

Коротко про автора: Romina Ressia прослыл как убеждённый провокатор и анархист, при этом свои убеждения он выплёскивает в творчестве. Главная особенность творческого стиля Romina Ressia – это наличие мелких деталей, которые в корне ломают интерпретацию того или иного сюжета. Так, прекрасные женщины из средневековья, с томными глазами и в шикарных платьях смотрелись бы вполне органично, если бы не автор, который словно выхватывает их своим чутким взором папарацци, в момент, когда они не подозревая о чьём-то присутствии, вкушают дары современного мира – газированные напитки, гамбургеры, жевательную резинку…

Судя по всему, данная трактовка классического портрета свидетельствует не только об оригинальном чувстве юмора талантливого аргентинца, но и о наличии определённого под-смысла, заложенного фотографом «между строк».

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий