Конфликт культур. Герои эпохи Ренессанса и пища быстрого питания

Фотохудожница Rebecca Rutten смогла совместить несовместимое, а именно – живописные творения эпохи Ренессанса и, так называемый, фаст-фуд. В итоге, из под её «кисти» вышли картины, созданные в духе классической живописи, где главные герои, с типичным для тех времён, одухотворёнными лицами держат в руках совсем не свитки с прекрасными поэмами или царственные скипетры, а… картофель фри, гамбургеры и прочую современную снедь.

Ребекка признаётся, что её впечатляет та уникальная харизма, которой обладают лики людей, изображённых в бессмертных полотнищах эпохи Возрождения. А ведь в ту пору, художникам позировали не только представители высшей касты европейского общества, но и бедняки, люди из низших сословий. Поскольку современная цивилизация и общественный уклад принятый в эпоху Ренессанса резко контрастируют по отношению друг к другу, художница и решила продемонстрировать это несоответствие в своих творениях.

А помогали Ребекке в осуществлении задуманного, её друзья, которые позировали перед её объективом, всячески стараясь быть похожими на людей из картин Караваджо. Утончённая атмосфера средневековья, красивые драпировки интерьера, напыщенные лица моделей, всё это таит в себе что-то отталкивающее, на фоне совершенно неуместного соседства с коробками с китайской едой, наборами из Макдональдса и прочей, не очень полезной, и высококалорийной едой.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий