Загадки Индии в объективе Steve McCurry

Далёкая и экзотическая Индия обладает своей уникальной, самобытной культурой, удивительной для любого человека, воспитанного в западных, европейских традициях. Познавательную коллекцию фотографий, созданную знаменитым и уважаемым американским фотографом Стивом Мак-Карри (Steve McCurry), которая как нельзя лучше передаёт очарование и атмосферу индийского общества, теперь можно оценить и на страницах социальной сети PhotoGeek.Ru.

Стив Мак-Карри (Steve McCurry) является одним из самых узнаваемых деятелей современного фотографического искусства, который за годы своей практики, успел порадовать тысячи зрителей фотопроектами на самые разные темы. Особенно часто, Стив Мак-Карри акцентирует своё внимание на демонстрации образа жизни и культурных традиций различных народов мира, и его репортаж, сделанный во время путешествия по Индии является очередным, ярким тому подтверждением.

Эксперты и простые зрители отмечают в творчестве Мак-Карри фирменную «изюминку» — это умение выхватывать объективом простые, но очень символичные мгновения из жизни обычных людей, что в свою очередь, полностью погружает стороннего наблюдателя в атмосферу той или иной ситуации, делает его участником событий.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.31
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Natali chek Чекулаева @Natalichek • 5 декабря, 01:58, 2014

    Удивительная страна Индия ! Пугающе экзотичная. Глядя на фото невольно задаёшься вопросом :«Люди ли это ? Или какие-то пришлые существа не с Земли ?» Никакие др. народы почему-то таких чувств не вызывают сколько бы сильно они не отличались от обще приятого. Спасибо за статью !

  • Victoria Zhornik @Tarisha • 5 декабря, 15:48, 2014

    Как же красиво!!!

Ваш комментарий