Николай Никонов

Трогательный fine-art от Сига Харви

Современные авторы от фотографии гораздо больше, по сравнению с недавним прошлым, радуют ценителей искусства романтическими работами, в которых есть всё, и красота, и эстетика, и неприметные на первый взгляд детали, в которые вкладывается определённая смысловая нагрузка. Одним из таких фотографов можно назвать и талантливого британца Сига Харви (Cig Harvey), творчество которого поможет нам ощутить важность каждого мгновения жизни.

Сиг Харви нашёл себя в стиле fine-art. Согласно этому направлению искусства, в создаваемое изображение вкладывается определённый посыл, без какой-либо скрытой рекламы, при этом в них прослеживается присущий данному автору творческий взгляд на окружающую реальность. В разрезе вышесказанного, работы Сига как нельзя лучше характеризуют его собственное видение окружающего мира. Посредством этих фотографий, мы получаем возможность взглянуть на обычные жизненные вещи, подумать о том, что жизнь состоит из бесконечной череды моментов, которые нужно запоминать и ценить, максимально растягивая этим удовольствие от жизни.

 

Коротко про автора: Сиг Харви родом из Великобритании, но с 1999 года он живёт в США, где по сей день живёт и творит. Трогательная, романтическая направленность картин Сига – это его фирменный стиль, и такие шедевры, как «You look at me like an emergency» и «Gardening at Night» являются прямым тому подтверждением.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.77
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий