Сюрреалистические автопортреты Alicia Savage

Серию автопортретов молодой бостонской фотохудожницы Алисии Савэдж (Alicia Savage) можно охарактеризовать как окошко во внутренний мир самой Алисии, который тонко балансирует на границе, разделяющей воображение и реальность. Душевные переживания девушки содержать в себе переплетения загадок, таинства, интима, они искренни и непредсказуемы. Зрителю есть над чем подумать, когда пытается расшифровать «код» Алисии.

Девушка-ветер

Танец

Движение

Стул

Ожидание

Завтрак

Алисия Савэдж живёт и работает в Бостоне. Её портфолио под названием «Выдуманное воображение» достаточно экстраординарно, ведь в отличии от большинства девушек, наводнивших просторы социальных сетей своими шаблонными селфи с губками а ля «дакфэйс», наша героиня не боится выделить себя из толпы, придумывая самые разные сюжетные сценарии, и используя необычные аксессуары, будь то торшер от лампы, или даже облачко, которое вдруг заменило Алисии голову. В любом случае, творчество американки не оставит равнодушным никого из зрителей, падких до сюрреализма.

Как и свойственно жанру сюрреализм, Алисия Савэдж активно прибегает к различным спецэффектам, паря в воздухе, улетая в раскрытые окна и совершая прочие, динамичные трансформации со своим довольно привлекательным телом. Одна только картина с непотопляемым стулом, покачивающимся на морских волнах способна заставить зрителя отложить все дела и сосредоточиться на собственном видении этой визуальной гиперболы.

Торшер или магическая лампа?

Море

Полёт

Розовые облака

Прогулка

Алисия ведёт активный образ жизни, она много путешествует по стране и Европе, предпочитая каучсерфинг во Франции, общежития в Португалии, дом гостеприимных друзей в Канаде, и практически везде, она не теряет время даром, постоянно фотографируя и выдумывая всё новые и новые сюрреалистические сценки с собственным участием.

Путешествие

Путешественница

Комната с облаками

Пробуждение

Парение в воздухе

Вылет в окно
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.18
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий