Цветы в творчестве Carl Kleiner

Удивительно красивые минималистические композиции создаёт Карл Кляйнер (Carl Kleiner) в рамках своего арт-проекта. На нежных фотографиях Карла во всей красе предстают хрупкие цветы, например тюльпаны, которые словно парят в воздухе, благодаря тонким упорам из металлических каркасов.

Карл Кляйнер (Carl Kleiner) умеет оживлять цветы, даже если они представлены в виде статичных изображений. Комбинируя с тонкими, словно танцующими в воздухе тюльпанами, у автора получается воспроизвести запоминающиеся, изысканные сценки. Карл тщательно выбирает угол съёмки, а также прибегает к тонким упорам, тем самым имитируя ощущение «парения» цветов в воздухе.

Карл Кляйнер считает, что у него получается воспроизвести ощущение грусти, и немаловажная роль в осуществлении этой задачи отводится цветам, ибо только эти нежные, утончённые и хрупкие растения ассоциируются с некоторыми проявлениями человеческих эмоций – радостью, печалью, задумчивостью…

Кстати, наш шведский фотограф кроме цветов использует и другие элементы и предметы для создания сюрреалистических образов, при этом эти композиции выглядят не менее изящными и запоминающимися.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.86
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий