Николай Никонов

Подборка потрясающих пейзажей Исландии

Исландия – это самая романтическая северная страна, прославившаяся уникальными нордическими пейзажами, не уступающими своей красотой и масштабностью Новой Зеландии, Сибири, Аляске или Скандинавскому полуострову. Исландия умеет притягивать, манить, завораживать и даже гипнотизировать, о чём честно признаются самые именитые писатели, художники и фотографы. Те, кто побывал хоть раз на этом, отдалённом северном острове, никогда не забудут поездку и обязательно вернутся сюда ещё раз, за новыми впечатлениями.

Исландия как мёд притягивает к себе толпы туристов, как рядовых, так и профессионалов, оснащённых самой современной цифровой фотоаппаратурой, которые знают, что обязательно получат на исландских берегах вдохновение.

Некоторые впечатлительные путешественники, хоть раз побывавшие в Исландии, считают что эта земля словно не принадлежит нашей планете, а является гостьей из параллельной Вселенной. Возможно поэтому, создатели новейшего киноблокбастера Interstellar немало съёмочного времени провели именно в Исландии, ибо более атмосферного места для многих фантастических сцен фильма трудно было обнаружить где-либо ещё.

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку исландской живописи, на этот раз в исполнении француженки Сары Мартины, решившей ознакомиться с «Страной льдов» с высоты птичьего полёта.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий