Ксения Гладко

Завораживающая магия Исландии с высоты птичьего полёта

Француженка Сара Мартине (Sarah Martinet) не так давно вернулась из ещё одного путешествия по маленькой островной Исландии, только на этот раз, она решила изучить эту удивительно красивую страну с борта небольшого легкомоторного самолётика. Сара получила от этого авиапутешествия массу впечатлений и естественно, привезла с собой кучу великолепных фотографий «страны льдов и гейзеров», сделанных с высоты птичьего полёта.

Маленький остров и одноимённая страна Исландия находится на отшибе цивилизации в прямом смысле слова, в северной части Атлантического океана, вдали от оживлённых морских и авиатрасс Европы.

Но не смотря на свою отдалённость и минимальное значение для мировой экономики, в Исландию всё равно, каждый год с завидным упорством устремляются сотни тысяч туристов, а всё ради того, чтобы воочию увидеть пейзажи, которые иначе как фантасмагорическими или даже, сюрреалистическими, не назовёшь. Бесчисленные, извивающиеся между скалистыми утёсам словно змеи реки, ярко-зелёные плато, изломанные трещинами, дымящиеся гейзеры, и вулканы, которые могут ожить в любой момент… Очень ярко смотрятся лазурные озёра, резко контрастирующие с бесплодными коричневыми равнинами и заснеженными горными пиками. Все эти пейзажи не теряют своей масштабности даже если рассматривать их с борта летательного аппарата.

Сара Мартине живёт и работает в южной части Франции, в предместьях Монпелье. Она увлеклась фотографией около шести лет назад. «Я заинтересовалась этим видом искусства спонтанно, в процессе поиска хорошего свадебного фотографа, и стой поры я считаю фотографию как отличный способ раскрыть собственный творческий потенциал и отвлечься от серых будней повседневности…»

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий