Николай Никонов

Сёстры Хурскайнен. Тогда и сейчас

Жительница Хельсинки Вилма Хурскайнен (Wilma Hurskainen) решила посвятить своей семье трогательный фотопроект, взяв за основу фотографии двадцатилетней давности из семейного фотоальбома. Вилма – одна из четырёх сестёр, поэтому ей захотелось сделать приятное своим самым родным и любимым людям, чтобы и они вспомнили их общее, безоблачное и счастливое детство, проведённые в совместных играх и забавах.

Вилма посоветовалась со своими сёстрами, в результате были выбраны несколько десятков снимков, сделанных отцом семейства двадцать лет назад, когда сёстры были ещё совсем маленькие. Как и у всех домашних фотографий, сюжеты этой финской семьи также незатейливы и очень добрые. Это и традиционные групповые фото за праздничным столом, фотография на палубе парохода в матросских платьишках, фото сделанные во время автобусных экскурсий по местам со старинными и историческими достопримечательностями, различные снимки с семейных праздников…

Предоставляем слово Вилме: «Меня всегда привлекали подобного рода сравнения. Смотреть на себя саму спустя годы, конечно, интересно, но и очень грустно. Детские фотографии очень добрые, в душе ощущаешь как растворяешься в потоке тёплых воспоминаниях о беззаботном детстве, в которое так хочется вернуться. Не смотря на то, что на новых снимках мы всячески пытались копировать те же самые позы и мимику лица, безусловно, время всё-таки одержало верх над нами…»

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий