Волшебство подводного мира от Elena Kalis

Для девочки Саши Калис океан всегда был очень близким и даже, родным. Её мать, известная фотохудожница Елена Калис, чьи подводные сюжеты уже появлялись на сайте PhotoGeek.Ru (вспомним, приключения Алисы в исполнении всё той же Саши Калис в подводном Зазеркалье) признаётся, что её дочь научилась плавать раньше чем ходить, поэтому неудивительно что Саша чувствует себя в воде также как комфортно как и мифическая русалка.

Елена Калис (Elena Kalis) повезло жить в настоящем земном раю – Багамских островах, где она переселилась вместе с дочерью и именно тут начала свои первые эксперименты в подводной фотографии. Главной музой для Елены является её собственная дочь, красавица Саша. Девушка отлично чувствует себя в воде, воспринимая океан своим вторым домом. Очень грациозное и плавное поведение Саши на подводных фотографиях матери потрясают зрителей художественностью образов, да и сами морские обитатели, судя по всему не боятся девушки, приближаясь к ней очень близко, словно воспринимая Сашу «одной крови, ты и я».

Елена пишет: «Я проживаю на маленьком острове, и местная природа тут совершенно другая, чем на огромных материках. Я постоянно нахожусь в общении с океаном, ведь я окружена им со всех сторон, поэтому я душой ощущаю его незримые просьбы изучить, познать его. Прозрачные воды багамских лагун, делает мою юную русалку невесомой, словно зависшей в каком-то измерении, между явью и фантастикой. Если бы мне предложили подводные фотосъёмки в какой-либо другой части света, я всё равно выбрала бы Багамские острова…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.61
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий