Дмитрий Асташенко

Психоделические текстуры в фотографиях обработанных бактериями

Оригинальную коллекцию фотоснимков, значительно разрушенных грибками и плесенью, представил экстравагантный фотограф из Южной Кореи, по совместительству являющийся и профессиональным фотографом. Благодаря воздействию микроорганизмов и бактерий на фотоплёнку, изображения приобрели качественно другой вид, превратившись в малопонятные абстрактные композиции.

Зовут нашего автора Seung-Hwan Oh. Сей учёный муж решил совместить два своих увлечения в необычном проекте, что и привело к созданию столь удивительных фотографий, где главную роль сыграли не руки мастера и не его опыт, а мельчайшие, невидимые «ассистенты» фотографа.

А делалось это так: после фотосъёмки на плёнку, кореец подвергал плёнку разрушительному влиянию специально отобранных для этих целей видов бактерий, которые искажали поверхность плёнки, причиняли своими продуктами жизнедеятельности соответствующие повреждения, что в свою очередь и приводило к проявлению сюрреалистического эффекта.

В отличии от общепринятой постоянной гонки за идеальным портретом, фотограф-микробиолог из Южной Кореии пошёл в противоположную сторону, наоборот, испортив хорошие кадры, чтобы дать им возможность предстать в неких, психоделических образах.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий