Николай Никонов

Человек и природа в фотографиях Elizabeth Gadd

В канадском Ванкувере живёт такой себе талантливый фотограф Элизабет Гадд (Elizabeth Gadd). Работы Элизабет наполнены особой атмосферой, в которой царят гармония и величественные северные ландшафты, на фоне которых запечатлена маленькая и одинокая фигурка человека.

Элизабет Гадд – совсем молодая девушка, ей 21 год, но работы Элизабет вот уже несколько лет пользуются популярностью в Интернете. Наша героиня старается не засиживаться на одном месте и часто путешествует, занимаясь поиском всё новых и новых ландшафтов, полей, гор, рек, озёр и водопадов, чтобы соединить всё это в едином, гармоничном кадре, вместе с моделями, которые служат для неё дополнительными образами.

Чтобы запечатлеть что-то необычное, Элизабет пересекла тысячи километров, приехав в далёкую островную Исландию. Фотограф признаётся, что она выбрала именно такую сюжетную линию не случайно, а с целью продемонстрировать «мирные» взаимоотношения природы и человека. Девушка возлагает надежды на то, что её творчество обязательно понравится зрителям, подарит им бодрость и настроение, стимул чтобы жить с полной отдачей.

Когда Элизабет была ещё маленькой девочкой, то она была очень застенчивой и стеснительной, самой спокойной из детей в семье, кроме того, вместо шумных проказ со сверстниками, она предпочитала тихие прогулки по природе, общение с животными, уделяя много внимания своей любимой собаке.

Первый опыт Элизабет на поприще фотографии представлял из себя робкие кадры, посвящённые местной флоре, позже она стала пробовать себя в пейзажах, работая с которыми, Элизабет поняла, что по-настоящему насыщенным и полным пейзажный снимок будет выглядеть тогда, когда на нём присутствует и человек.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий