Фотографии мам и детей пятидесятилетней давности

Пожилой, 83-летний фотограф Кен Хейман (Ken Heyman) случайно обнаружил в своём чулане бесценное сокровище – чёрно-белые фотографии мам и их малышей, сделанные им самим в молодости пятьдесят лет назад. Все отпечатки были любовно собраны в коробке с надписью «Матери» и создавались в своё время Кеном Хейманом как отдельный фотопроект, посвящённый материнской любви.

Для осуществления задуманного фотограф много поездил по миру, фотографируя везде наиболее понравившиеся и типичные для конкретной страны или народа проявления нежных материнских чувств. Позже, Кен Хейман планировал иллюстрировать собранным фотоматериалом книгу под названием «Семья», которую он писал вместе со со своей подругой-психологом Маргарет Мид.

Эти удивительно тёплые, добрые и нежные фотографии полувековой давности демонстрируют нам невероятно счастливых женщин, которые ничем не отличаются от матерей сегодняшних времён. Они также целуют свои бесценные розовощёкие сокровища, играют с ними, переживают над ушибами, успокаивают и просто сидят обнявшись. Очередной раз убеждаешься, что более светлого и положительного чувства чем материнская любовь, в мире не существует. И не важно когда это происходит – в прошлом, настоящем или неизведанном будущем…

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий