Ксения Гладко

Экстрим и сюрреализм в фотографиях Robert Jahns

Наверняка, многие из нас, по крайней мере в детстве мечтали перевоплотиться в супергероя, чтобы бегать быстрее всех, одним ударом выбивать строй головорезов и виртуозно поражать цели в прыжке с кувырками. Но время неумолимо заставляет нас взрослеть, а это значит, что мы начинаем осознавать реалистичность бытия, поэтому подсознательное, супергероическое «я» постепенно отодвигается на самые задние полки наших мыслей.

Но это совершенно не касается творческих людей, которые посредством своих шедевров, по-прежнему выражают собственное видение сверхвозможностей, заключённых в человеческое тело. Взять хотя-бы автора по имени Robert Jahns, создавшего целую коллекцию подобных зарисовок, глядя на которых у некоторых впечатлительных граждан тут-же сводит дух, стоит только представить себя на месте главных персонажей.

На фотографиях Роберта люди несутся на велосипеде прямо в обрыв, совершают балетные растяжки прямо на краю крыши небоскрёба, безстрашно гоняют над городом на экстремальных аттракционах. Один из самых завораживающих кадров этот тот, где фотограф удерживает человека за руку, свисающего над глубокой пропастью. Мысленно сжимаешся в пружину, когда представишь, а вдруг фотограф решит ослабить руку и тогда человек неминуемо погибнет.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.25
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий