Николай Никонов

Путешествие посвящённое отцу от Jinna Yang

В середине 1980-х годов никому не известный австралиец стал знаменитым благодаря своему оригинальному розыгрышу. Он взял фигурку садового гнома с соседского газона и отправился в компании с ним путешествовать по миру, периодически высылая соседу фотографии его гнома, «позировавшего» на фоне различных достопримечательностей. Позже, этот замысел был по-своему перенят режиссёром кинофильма «Амели», после показов которого, многие британцы и французы посчитали нужным пошутить над своими родными и близкими. Ну а ещё позже, 25-летняя девушка Джинна Ян (Jinna Yang), из Японии много путешествует по миру в компании с собственным отцом, а точнее его фотографией, сделанной в полный рост.

Два года назад в жизни Джинны произошли трагические перемены: ушёл из жизни её отец, который умер от неизлечимого диагноза – рак желудка. Осилив первую горечь потери, девушка поняла, что жизнь должна продолжаться, но в памяти нужно обязательно держать все воспоминания о любимом и родном человеке. Джинна помнила, сколько так и нереализовавшихся мечт было у отца, поэтому она решила распечатать фотографию отца в полный рост, закрепила её на плотном картоне, чтобы путешествовать с отцом там, где он так и не успел побывать.

После потери отца, Джинна пришла к выводу, что она больше не хочет работать в одном из офисов Нью-Йорка, поскольку работа поглощала все её жизненные силы, заставляя девушку терять стимул к наслаждению маленькими радостями постоянными мыслями о карьерном росте, кроме того стрессы стали влиять на её здоровье, у неё стали выпадать волосы. Джинна вспомнила что её отец часто отказывал себе в достатке, ради того, чтобы его дети могли реализовать свои детские мечты, например пойти в аквапарк, поиграть в гольф или поехать на море. В один прекрасный день, Джинна Ян решилась на принятие судьбоносных решений. Она уволилась с работы, разорвала 5-летние отношения с молодым человеком, отказалась от аренды квартиры, раздала часть своего гардероба и… приобрела билет в один конец в Исландию.

Девушка говорит, что страшную болезнь выявили в организме отца, когда ему было всего 51 год, при этом он работал по 12 часов в сутки на собственной химчистке в Норфолке. Он жертвовал своим здоровьем ради того, чтобы его семья чувствовала себя лучше.

 В поездках по миру, Джинна признаётся, что она ощущает незримое присутствие своего отца, который благодарит дочь за то, что она не забыла его и будет помнить и любить его всю жизнь. 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.19
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий