Дмитрий Асташенко

За рулём по всему миру вместе с… домом

2011 год стал переломным в жизни молодого парня по имени Фостер Хантингтон. Он решил бросить свою работу в Ralph Lauren, что в Нью-Йорке, приобрёл фургон на колёсах и отправился в долгие путешествия по США, не забывая при этом фиксировать все замечательные события, происходящие с ним по пути, а также новые места, на фотокамеру. Вроде бы, ничего удивительного в этой истории нет, но на аккаунт Фостера в Инстаграм записалось уже свыше миллиона подписчиков. В чём же секрет популярности этого, доселе неизвестного никому молодого человека?

Дело в том, что сам того не подозревая, Фостер Хатингтон стал родоначальником целого движения, которое обрело радость бытия в кочевом образе жизни. С помощью Kickstarter, молодой путешественник издал иллюстрированную книгу под названием «Дом там, где вы его припаркуете» которая заставила многих людей задуматься, остановить постоянный бег по кругу забот, и и даже решиться на похожие, кардинальные перемены в образе жизни.

С той поры прошло три года, сейчас Фостер Хатингтон по-прежнему колесит по стране на своём фургоне, а также вместе с друзьями строят нехитрые жилища, шалашы и домики, на лоне природы для себя и для других людей, желающих также как и он, забыть про бремя цивилизации и окунуться в объятья природы.

Действительно, вместо серых громад-небоскрёбов видеть естественный горизонт, украшенный тихим взморьем, или лесистыми горами, за который каждый день опускается вечернее солнце – разве не это ли счастье для человека, осознавшего, что ему ничто больше не давит на сознание, суета и проблемы остались где-то далеко, и есть только ты сам, твоя семья, друзья и природа.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий