Николай Никонов

Так и живём. Мир, в котором живёт один пожилой джентльмен

Фотопроект, посвящённый одному экстравагантному джентельмену, которому удаётся сохранять элегантный и интилегентный вид, покуривая сигары, посреди мусора и хлама, заполонившего его жилище, с одной стороны может показаться каким-то странным розыгрышем, но с другой стороны, начинаешь задумываться, ведь данный персонаж – не вымысел, люди способны существовать в таком виде и с таким восприятием окружающей действительности.

Свидетелем, которому была удостоена честь запечатлеть некоторые моменты из жизни пожилого мужчины, стал талантливый южно-африканский фотограф немецкого происхождения Коринна Керн (Corinna Kern).

Итак, добро пожаловать в мир Джорджа Фаулера (George Fowler). Этот персонаж характерен тем, что страдает манией накопительства, весьма распространённым недугом, особенно среди людей старшего возраста, который не понаслышке знают врачи-психологи.   

В итоге, Джордж накопил в своей квартире кучей различных вещей и покупок, зачастую ненужных ему в повседневной жизни, из-за чего жилище превратилось в настоящую свалку. Общаясь с Джорджем, фотограф пыталась причины его поведения. Джордж умеет держать марку, разговаривая с Коринной, он небрежно откидывался на спинку стула, и покачивая ногой, не спеша покуривал сигарету, как будто он находится не у себя дома, а на каком-нибудь светском мероприятии или клубе для джентельменов. А ведь его стильный, полосатый костюм так контрастирует с окружающим Джорджа беспорядком.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Урал @URAL • 11 августа, 21:50, 2014

    нра

  • Виктор Годун @vigodun • 15 августа, 14:41, 2014

    Интересно! Например, в Москве, таких чудиков достаточно много и далеко не все адекватные. Лично я бывал в квартирах где всё завалено мусором (хламом) по пояс, где остаётся лишь узенький проход из комнаты в комнату. (для соседей катастрофа!) Жаль, что мне не пришла в голову сделать из этого фотосессию.

Ваш комментарий