Захватывающие черно-белые снимки от талантливого фотографа из Греции

Фотограф из солнечной Греции Вассилис Тангулис (Vassilis Tangoulis) наверное является настоящим воспевателем природной красоты. Его чёрно-белые сюжеты гипнотизируют зрителя своей простотой, мистической атмосферой недоговорённости и тайны, при том, что автор фотографирует вполне будничные пейзажи.

О творчестве этого весьма талантливого деятеля фотографических искусств мы уже рассказывали читателям нашего сайта, вспомним хотя бы его фотоцикл под названием «Белое безмолвие», в котором запечатлены сельские пейзажи зимой. На этот раз, Вассилис решил порадовать зрителя ещё одной серией, отличающейся своей неоднородностью, но при этом внимательный зритель заметит акцентирование внимания на трёх стихиях – воде, земле и небесам.

Греческий фотохудожник профессионально орудует видением монохромной фотографии. Это и яркая контрастность, и подробная детализация, симметричность линий и бездонные «зеркальные» отражения, посредством которых Вассилис уводит зрителя в какую-то параллельную реальность, где можно медитировать и мыслить о высоких материях.

Но Вассилис Тангулис является разносторонне подкованным фотографом, поскольку не ограничивается одним лишь чёрно-белым жанром. В его портфолио можно встретить достаточно и цветных сюжетов, но всё-таки монохромные картины Вассилиса несут в себе больший заряд эмоций, в немалой степени неограниченной палитре серых полутонов, которые мастерски передаёт автор в своих работах.

Технические подробности творческого процесса грека незамысловаты и упирается в использовании длинной выдержки.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.55
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий