Ксения Гладко

Цветочная весна пустынь Западной Америки

Некоторые регионы центральной части США изобилуют сухими пустошами, представляющие из себя огромные территории абсолютно сухой и потрескавшейся почвы, где почти не произрастает ничего из флоры. Возможно, с точки зрения фермера эти земли не заслуживают особого внимания, тем не менее, с точки зрения учёных-натуралистов, они находят в центрально-американских пустынях немало эстетически привлекательного. Например, сюда стоит приехать весной, когда немногочисленная и скудная растительность расцветает буйными красками, пусть хоть и на несколько дней.

Фотограф и просто любитель природы Guy Tal решил показать зрителям красоты пустынных полевых цветов, которые на небольшой промежуток времени полностью преображают безжизненные склоны и равнины, покрывая их словно яркий, развноцветный ковёр.

Тут можно встретить целую радужную палитру из фиолетового, голубого, розового, лилового и жёлтого цветов. Учёные поясняют столь разительные перемены, происходящие весной с пустынями США отличной приспособляемостью местной флоры к суровым климатическим условиям, умеющей выжимать жизненные соки даже при наличии минимальной влажности в потрескавшемся грунте. Именно эти перемены и запечатлел в своих фотографиях Guy Tal.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий