Николай Никонов

Мир “Зазеркалья» Даниэле Бассо

«Уважаемый гость Недели Дизайна, фотохудожник и дизайнер из Италии Даниэле Бассо представляет свою авторскую выставку зеркальных дизайнерских объектов, в стенах Международной галереи авторской фотографии YellowKorner.

Даниэле говорит: „Мы все равны перед зеркалом, оно уносит нас в некое нематериальное состояние, балансирующее между мечтами и действительностью...“ — так характеризует своё творчество, приехавший в Санкт-Петербург Даниэле Бассо, — „Мои работы стоит воспринимать не только функциональными объектами, а настоящими пространственно-мифологическими трещинами, посредством которых человек получает возможность взглянуть на себя и окружающую реальность, додумать свои незавершённые мысли…“

Коллекция итальянца будет представлена ограниченным тиражом, в виде девяти экземпляров для каждого объекта, доступных по запросу.

»Выбор сюжетов для своих работ и отобранных для экспозиции в Санкт-Петербурге, обусловлен реальными ощущениями, которые я испытываю, когда приезжаю в этот чудесный русский город. Сквозь призму искусства и посредством технологий, я постарался превратить свои чувства в метафоры реальности. С помощью присущей мне инстинктивной непосредственности, мои зеркальные объекты должны понравиться не только русским людям, но и иностранцам, посетившим экспозицию..."

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий