Геннадий Петровский

Вселенная кофе от Flora Borsi

Много творческих людей не видят ни одного дня без ароматной чашечки кофе, выпитой с утра. Этот тонизирующий и бодрящий горячий напиток способен насытить наши тела энергетикой и вдохновить на всё новые и новые свершения. Молодая, двадцатилетняя девушка Флора Борси (Flora Borsi), судя по всему, сама не прочь заниматься творчеством, находясь под очарованием кофейного аромата, поскольку она создала целую подборку фотокартин под общим названием «Кофейная Вселенная» («Coffee Universe»).

Флора Борси, известная читателям PhotoGeek.Ru по предыдущим, абстрактным проектам, на этот раз решила показать каким было-бы небо, если его заменить на кофейные разводы. В итоге, городские высотки, природные ландшафты, сфотографированные на фоне молочно-белых облаков, выглядят весьма эргономично и естественно и неудивительно, ведь кофе уже не одно столетие, как стало неотъемлемой составной частью жизни обычного человека, поэтому Флора и решила продемонстрировать его влияние на нас столь необычным образом.

Все изображения выполнены в стиле сепия, для которого характерна мягкая цветовая палитра, доминирование оттенков коричневого и бежевого. Все картины словно нарисованы настоящим кофеманом, решившим воплотить свои ночные сны в реальность. Кому-то они могут показаться даже настоящим кофейным апокалипсисом, но скорее всего, у каждого зрителя, при просмотре кофейного портфолио Флоры Борси, будут возникать свои собственные, зрительные ассоциации.

Более подробно познакомиться с творчеством талантливой венгерской фотохудожницы можно на её личной страничке.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий