Геннадий Петровский

Смешные скачки на корове

Скачками на лошадях никого не удивишь, но прежде чем отдавать ребёнка обучению этому благородному, элегантному, но в тоже время и опасному занятию, нужно хорошо подумать. Другое дело, поступок 14-летней немецкой девушки Regina Mayer, родители которой отказали в покупке лошади. Регина не растерялась и купила… корову, чтобы научиться скакать на ней через препятствия. Корова получила имя Луна.

Для удобства, на корову нацепили сбрую и седло, а также на испытательном поле установили преграды, высотой не более чем ящик из под пива. Не смотря на то, что коровы не предназначены для скачек, да ещё с препятствиями в принципе, тем не менее она прекрасно справляется с возложенными на неё задачами. Правда, в какой-то момент, общество защиты прав животных хотело запретить девочке заниматься коровьими скачками, но увидев их в реальности, передумали отнимать у Регины право на развлечение и спорт. Да и корове, судя по выражению морды, нравится такое времяпровождение.

Конечно, Регина Майер могла бы подобрать себе и другое животное для скачек, более подходящее для этих целей. Например, на Востоке устраивают скачки верблюдов, страусов, буйволов, яков и оленей, даже гонки черепах можно встретить. А есть и животные которые плохо поддаются дрессировке, например зебры, хотя и тут бывают исключения. Но что касается нашей юной героини, то мысль оседлать корову пришла к ней спонтанно. Для начала она попробовала, сбросит ли корова Регину со спины, но несколько недель общения девушки и коровы превратили их в закадычных подруг, понимающих друг друга с полуслова.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.63
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий